Verwaltung des Marktes Winzer

Um zu sehen, was Sie in welchem Sachgebiet erledigen können, klicken Sie bitte hier.
Markt Winzer
Schwanenkirchner Str. 2
94577 Winzer

Telefon: 09901 / 9357-0
Telefax: 09901 / 9357-29

 

Sprechzeiten:

Montag bis Freitag: von 7:30 bis 12:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag: von 13:00 bis 17:00 Uhr

   
 1. Bürgermeister Jürgen Roith                       
Telefon
 Zimmer
 eMail-Adresse

 

  

 

 

9357-16

 

 

 8 / OG

 

 

juergen.roith@winzer.bayern.de

 Sprechzeiten während der üblichen Geschäftszeiten oder nach Vereinbarung    

 

 

     
           
 Sachgebiet
 
 Name
Telefon
 Zimmer/Geschoss
eMail-Adresse
 Geschäftsleitung

  Andreas Baumgärtler

9357-18

 10 / OG

 andreas.baumgaertler@winzer.bayern.de

           
           

 

 Bauamt

 Bauhofleiter

  Josef Freudenstein

9357-20

 11 / OG

 

 josef.freudenstein@winzer.bayern.de

           
 Sekretariat

 Fundamt
  Verena Schwaiger 9357-19  09 / OG  verena.schwaiger@winzer.bayern.de
           

 

 Steueramt      

 Kasse

 

 Theresia Falter

 

9357-12

 

 03 / EG

 

theresia.falter@winzer.bayern.de

           

 

 Einwohneramt

 Passamt

 Fischereischeine

 

  Lisa Spielbauer

 

9357-11

 

 02 / EG

 

lisa.spielbauer@winzer.bayern.de

           

 

 Standesamt

 Rentenamt

 Friedhofsverwaltung

 

 Ludwig Augenstein

 

9357-15

 

 01 / EG

 

ludwig.augenstein@winzer.bayern.de

           

 

 Personalstelle 
 
 Ziegel- und Kalk
 Museum 
 Flintsbach   
     

 Tourismus

 

 Monika Kleehaus

 

9357-14

 

 06 / EG

 

monika.kleehaus@winzer.bayern.de

                  
           
 Kämmerei

 Schulwesen

 Christina Götz 9357-13

 04 / EG

christina.goetz@winzer.bayern.de